Opere in asta dell'artista  Rodolfo Aricò (1930-2002)

Olio e tecnica mista su tela

cm. 100x80

Qui e ora

Lotto: 449

5^ Sessione - Arte Contemporanea Internazionale

Opera esposta alla Galleria d'Arte Annunciata, Milano

Prezzo acquisto: € 2.500  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 60x80

1958

In vetrina

Lotto: 454

Etichetta Collezione Lorenzin, Milano

Prezzo acquisto: € 2.000  + diritti d'asta  23%

Olio e tecnica mista su tela

cm. 100x80

Qui e ora

NON AGGIUDICATA

Lotto: 537

42a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Opera esposta e pubblicata dalla Galleria d'Arte Annunciata, Milano

Base d'asta: € 4.300  + diritti d'asta  23%

Acrilico su tela

cm 38x54

AGGIUDICATA

Lotto: 540

Sul retro Cat. 126A

Sul retro timbro Galleria Ferrari, Verona

Timbro dell'artista sul retro

Base d'asta: € 1.000  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 1.300  + diritti d'asta  23%