Luigi Cappelletti (1911-1997)
Olio su tavola
cm 27x37
1939
Meriggio sul Cormor
Lotto: 9
60a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Lotto con cornice
Lucio Cargnel (1903-1998)
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Lotto: 10
cm 70x50
Lotto: 11
cm 19x14
Controluce. Tavagnacco
Lotto: 12
Lotto senza cornice
cm 17x13
Vecchio Mulino, Sappada
Lotto: 14
Prezzo acquisto: 180 € + diritti d'asta 24%
Giancarlo Teardo (1936-2018)
Olio su tela
cm 54x50
1966
Lotto: 16
Elvio Deganutti (1935-2023)
cm 25x35
1980
Lotto: 17
Olio su cartone
cm 40x30
Lotto: 20
Luba (Rossi Gorghieff)
cm 40x60
1978
Lotto: 21
Gastone Furlanis (1926)
Piazza San Giacomo, Udine
Lotto: 22
Timbro del Prof. Guido Tavagnacco sul retro della cornice.
Giorgio Gomirato (1932-2022)
cm 70x70
Lotto: 28
Mario Di Iorio (1958-1999)
cm 35x25
Lotto: 29
Vittorio Basaglia (1936-2005)
cm 44x26
Lotto: 30
Giovanni Saccomani (1900-1966)
Monotipo su carta, n. 2
cm 67,8x90
1955
Lotto: 37
Piccoli strappi e pieghe nell'angolo in basso a sinistra, piccolo strappo al centro a sinistra.
Renzo Tubaro (1925-2002)
China su carta
cm 29x39
Lotto: 38
Antonio Maria Guarneri (1953)
Olio su pannello di legno
cm 80x60
Lotto: 41
Antonio Maria Guarnieri (1953)
Tecnica mista su cartone
cm 74x58
Lotto: 42
Opera esposta nella VIII Rassegna Internazionale di Primavera, Palazzo dell'UNESCO, Parigi, 1977. (invito in fotocopia allegato al retro)
Acquerello su carta
cm 38x29
Girasoli n. 7
Lotto: 44
Etichetta del Prof. Guido Tavagnacco sul retro.
Marino Sopracasa (1897-1982)
cm 52x66
Asparigi
Lotto: 45
Etichetta della "6° Mostra delle Macchine e dei Prodotti Agricoli, Udine, 04-12 aprile 1970 Mostra di pittura Tavolozza Agreste" sul retro.
Vico Supan (1917-1988)
cm 60x30
Fagiano
Lotto: 47
Etichetta a cura dell'artista sul retro.