Lo shop di Artesegno

  • Per acquistare o per maggiori informazioni senza alcun impegno, contattaci tramite l'apposito pulsante INFORMAZIONI, oppure chiamaci telefonicamente al numero 0432 512642.
  • NOTA: le spese di spedizione indicate sono valide soltanto per l'ITALIA.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  -->

Tecnica mista su carta

cm 41x31

Codice: 33532

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 190 €

Tecnica mista su carta

cm 30x20

2010

Pass-Home

Codice: 33531

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Acquaforte su carta, es. P.A. II T.

cm 37x53

Codice: 33513

Lotto con cornice

Firma in basso a sinistra dell'inciso

Lotto a trattativa privata

Acquaforte e acquatinta su carta, es. 87/93

cm 87x104, inciso cm. 57x65,5

1984

Cavolfiore

Codice: 33280

Lotto con cornice

Confermata verbalmente dall'Archivio Guttuso.

Timbro a secco de Vigna Antoniana Stamperia d'Arte in basso a sinistra.

Prezzo acquisto: 490 €

cm 50x70

Codice: 33150

Lotto con cornice

Lotto a trattativa privata

Litografia su carta, es. 59/60

cm 70x50

Fiori su fondo rosso

Codice: 33129

Lotto senza cornice

Prezzo acquisto: 150 €

Olio su tavola

cm 30x40

Codice: 33128

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 250 €

Tecnica mista su carta

cm 80x60

Codice: 33126

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 180 €

Pennarello su carta

cm 28x21

1954

Codice: 33111

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 120 €

Matita su carta

cm 31x47

1967

Venezia

Codice: 33110

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 120 €

Olio su tavola

cm 17x12,5

Codice: 33109

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 120 €

Libro d'artista contenente 7 acqueforti, es. 35/100

cm 43x30x3

1922

Firenze

Codice: 33108

Lotto senza cornice

Testo di Vittorio Pica, Editore Giorgio e Piero Alinari, Firenze; ogni acquaforte porta il timbro a secco dell'editore in basso a sinistra. Elegante cofanetto in pelle a corredo.

Ogni acquaforte è firmata e datata in basso a destra.

Prezzo acquisto: 180 €

Xilografia su carta

cm 26x21

Cheste antighe trattorie e je il cur de furlanie.

Codice: 33107

Lotto con cornice

Firma su lastra in basso a sinistra.

Prezzo acquisto: 120 €

Litografia su carta

cm 44x60

1830

Kaiser Franz I. Von Österreich Und Seine Gattin Karoline Auguste

Codice: 33106

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 120 €

Lotto unico composto da 8 fotografie in bianco e nero

cm varie misure

Auto d'epoca

Codice: 33105

Lotto con cornice

Misure: 1) cm. 12x17; 3) cm. 12x19; 3) cm. 17x23; 1) cm. 20x24.

Foto di auto d'epoca del collezionista udinese Pelizzo, mancato alcuni anni fa, insieme a personaggi dell'epoca

Prezzo acquisto: 130 €

Tecnica mista su tela

cm 24x18

Codice: 33097

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 300 €

Olio su tela

cm 35x25

Codice: 33096

Lotto con cornice

Timbro a cura dell'artista sul retro.

Prezzo acquisto: 360 €

Tecnica mista su carta

cm 35x50

Codice: 33095

Lotto con cornice

Timbro "Opera selezionata per le Galleria Il Castello, di Adria" sul retro.

Prezzo acquisto: 180 €

Olio su tavola

cm 18x24

Codice: 33000

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 150 €

Olio su tavola

cm 18x24

Codice: 32999

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 150 €

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  -->