Roberto Curoso (1954)
Serigrafia su carta, es. 99/100
cm 70x50
Il sax innamorato
Codice: 30088
Lotto senza cornice
Prezzo acquisto: 90 €
Da aggiungere:
Spese di spedizione: 20 €
Spese di spedizione indicate valide solo per l'Italia
Serigrafia su carta, es. 88/100
cm 50x70
Codice: 30087
Serigrafia su carta, es. p.a.
Codice: 30086
Il Sax innamorato
Codice: 30085
Placido Castaldi (1925-2014)
Acquatinta su carta, es. 117/125
Silenzio in montagna
Codice: 30084
Acquatinta su carta, es. p.a.
Codice: 30083
Acquatinta su carta, es. 82/125
Codice: 30082
Acquatinta su carta, es. 119/125
Codice: 30081
Acquatinta su carta, es. 106/125
Codice: 30080
Acquatinta su carta, es. 99/125
Codice: 30079
Acquatinta su carta, es. 125/125
Codice: 30077
Walter Cremonini (1924-2007)
Acquaforte su carta, es. 99/100
Codice: 30076
Olio su tela
cm 40x30
Codice: 29991
Lotto con cornice
Prezzo acquisto: 250 €
Michele Cascella (1892-1989)
Serigrafia a colori su carta, es. p.a.
cm 60x80
Codice: 29942
Prezzo acquisto: 180 €
Litografia su carta, es. 72/199
cm 35x25
Codice: 29936
Prezzo acquisto: 145 €
Dorde Andrejevic Kun (1904-1964)
Incisione su lastra
cm 25x33
I partigiani costruiscono il ponte
Codice: 29935
Etichetta della A.N.P.I. di Udine sul retro. Opera realizzata dall'incisore Totolo Luciano.
Prezzo acquisto: 245 €
Francesco Bartolozzi (1727-1815)
Incisione su carta
cm 19x13
Codice: 29932
Prezzo acquisto: 249 €
Lucio Cargnel (1903-1998)
Lotto composto da tre oli su cartone incorniciati insieme
cm 27x60
Codice: 29931
Dimensioni singole opere: 2 opere piccole cm. 12x8, opera grande cm. 12x19
Tutte e 3 le opere sono firmate in basso a sinistra
Prezzo acquisto: 125 €
Aligi Sassu (1912-2000)
Litografia su carta, es. 17/100
cm 45x59
Codice: 29930
Giovanni Cavazzon (1938)
Tecnica mista su tavola
cm. 60x70
2000
Codice: 29928
Spese di spedizione: 30 €