Lucio Cargnel (1903-1998)
Olio su tavola
cm 24x18
Codice: 33648
Lotto con cornice
Lotto a trattativa privata
Giuseppe Galli(1942), Graziano Negri(1957)
lotto unico composto da un collage su cartoncino e da una serigrafia su cart, es. 19/40
cm varie misure
Codice: 33647
Lotto senza cornice
Pope: cm. 25x19, 1994; Negri Graziano: cm. 28x28 .
Entrambe le opere sono firmate in basso a destra.
Prezzo acquisto: 120 €
Francesco Sartorelli (1856-1939)
Olio su cartone
cm 18x24
Codice: 33646
2 perdite di colore al centro a destra.
Bruno Saetti (1902-1984)
Litografia su carta, es. p.d.a.
cm 50x30
Codice: 33645
Nino Tapparo (1915)
cm 30x40
Codice: 33644
Santo Lucas (1898-1980)
litografia su carta
cm 37x47
Via di Donota, Trieste
Codice: 33643
Litografia su carta
cm 45x30
Arco di Riccardo, Trieste
Codice: 33642
Umberto Rigotti
China su carta
cm 35x34
1980
Codice: 33641
Renato Borsato (1927)
Olio su tela
cm 35x25
Codice: 33640
Timbro a cura dell'artista sul retro.
Lucio Saffaro (1929-1998)
Litografia su carta, es. 7/12
cm 31x45
Codice: 33639
Giuseppe Mario D'Amico
China su seta
cm 24x17
Platani
Codice: 33638
Firma in basso a destra sul passepartout
cm 16x23
Chiesetta alpina
Codice: 33637
Annibel Cunoldi Attems
Serigrafia su carta, es. 12/30
1988
Codice: 33636
Augusto Colombo (1902-1969)
Lotto unico composto da 4 opere.
varie misure
Codice: 33633
img 7446) cm. 15x10, olio su tela; img 7469) cm. 50x35, acquaforte es. 3/25; img 7484) cm. 32x46, olio su cartone; img 7431) cm. 7x11, tecnica mista su carta.
3 opere sono firmate.
Luciano Albertini (1910-1985)
Pennarello su cartoncino
cm 45x34
1957
Codice: 33616
Prezzo acquisto: 360 €
Gastone Breddo (1915-1991)
Pastelli su carta
Composizione giallo nera
Codice: 33536
Prezzo acquisto: 130 €
Mario Zilli (1918-2020)
Tecnica mista su carta
cm 80x60
Codice: 33535
Prezzo acquisto: 190 €
Giuseppe Ragogna (1902-1993)
1984
Montagna
Codice: 33534
Prezzo acquisto: 260 €
cm 25x18
Casolare
Codice: 33533
Primo Dri (1905-1975)
cm 41x31
Codice: 33532