Olio su tavola
cm 23x43
Lotto: 28
Lotto con cornice
Renzo Codognotto (1938)
Olio su tela
cm 30x40
Natura morta
Lotto: 29
cm 40x50
Lotto: 30
Toffolo Anzil (1911-2000)
Tecnica mista su carta velina
cm 20x28
Lotto: 32
Lotto senza cornice
Fred Pittino (1906-1991)
Cartella contenente 10 incisioni, es. 29/100
cm 70x50
Per il millenario di Udine
Lotto: 35
Ogni incisione è firmata dall'artista in basso a destra.
cm 50x60
Nevicata in giardino
Lotto: 36
cm 32x48
Lotto: 37
L'opera presenta 2 strappi sul bordo in alto.
Prezzo acquisto: 220 € + diritti d'asta 24%
Luigi Brambati (1925)
cm 35x50
Mattino a Grado (Porto)
Lotto: 38
cm 23x31
Mattino a Passo San Pellegrino, Belluno
Lotto: 39
Giuseppe Ragogna (1902-1993)
cm 50x70
Casa dei "Nonsoli" di Villotta
Lotto: 41
Prezzo acquisto: 550 € + diritti d'asta 24%
cm 25x25
Lotto: 42
Norino Martinis (1926-1997)
Lotto: 45
Firma in basso a destra (firma sbiadita)
Luigi Martinis (1924-2016)
cm 20x45
Lotto: 46
cm 65x80
Lotto: 49
Luigi Bront (1891-1978)
Olio su cartone
cm 16x22
Piccolo rustico (2 casette)
Lotto: 50
Firma dell'artista, titolo, data sul retro.
Marino Spadavecchia (1909-2004)
cm 25x34
Lotto: 51
cm 37x43
Lotto: 53
Giovanni Pico (1953-2016)
cm 43x64
Viaggio infinito
Lotto: 55
cm 38x55
Lotto: 56
cm 22x16
Autunno (Rualis)
Lotto: 57