Pino Passalenti (1915-1983)
Olio su tavola
cm 48x40
Lotto: 121
Lotto senza cornice
Prezzo acquisto: 180 € + diritti d'asta 24%
Bruno Fael (1935-2015)
Olio su tela
cm 40x50
Composizione
Lotto: 122
Lotto con cornice
Vico Supan (1917-1988)
Tecnica mista su cartoncino
cm 41x62
Lotto: 123
Tecnica mista su carta
cm 30x44
Petraia Carsica
Lotto: 124
Il mio Carso
Lotto: 125
Monocromo ad olio su carta
cm 50x34
Lotto: 126
Virgilio Tramontin (1908-2002)
China su carta
cm 23x22
Lotto: 128
cm 22x27
1936
Lotto: 129
Gastone Furlanis (1926)
cm 40x60
Lotto: 134
cm 50x70
Lotto: 135
Lotto: 136
Luigi Castellani (1908-1995)
cm 17x63
Lotto: 137
Umberto Degano (1893-1968)
Olio su tela su tavola
cm 22x18
1954
Risveglio al rifugio
Lotto: 142
Dedica al pittore Liusso sul retro.
Gianfranco Malison (1933-2004)
Bassorilievo in bronzo
cm diam. 19
Lotto: 146
Tonino Cragnolini (1937)
cm 40x36
Lotto: 147
Sergio Serper (1942-1995)
Tecnica mista su tela
cm. 30x40
Lotto: 148
Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista
Sul retro dedica ad personam
Olio materico su tela
cm 50x60
1985
Le grandi ali
Lotto: 149
Lotto: 150
Ignazio Doliach (1932)
cm 32x45
Lotto: 152
cm 33x23
Lotto: 153
Firma in alto a sinistra