• Asta 66

3^ Sessione: Opere Grafiche

dal lotto 154 al lotto 207

Sessione online: Sì

Apertura pre-asta: 01/10/2024 17:00

Chiusura pre-asta: 19/11/2024 17:00

Stato: ATTIVA

Sessione in sala: No

Sessione esclusivamente online senza banditore. I lotti verranno automaticamente aggiuditati alla chiusura della pre-asta.

1 2 3

Serigrafia a colori su carta, es. 90/200

cm 60x60

Lotto: 154

Lotto senza cornice

Base d'asta: 200 €  + diritti d'asta  24%

Litografia su carta, es. 4X/XX

cm 48x63

Litografia 84

Lotto: 155

Lotto con cornice

Base d'asta: 250 €  + diritti d'asta  24%

Attuale offerta: 250 €

Serigrafia su carta, es. 32/99

cm 50x35

Lotto: 156

Lotto con cornice

Gora d'acqua in basso a destra.

Serigrafia a colori su carta, es. 14/200

cm 60x60

Lotto: 157

Lotto con cornice

serigrafia su acetato, es. 28/100

cm 58x42

1971

Silber-schwarz

Lotto: 158

Lotto senza cornice

Pubblicato e stampato nel 1971 dalle Edizioni Hoffman, Francoforte. Piega al centro.

Serigrafia a colori su carta, es. 83/300

cm 50x70

Lotto: 159

Lotto senza cornice

Base d'asta: 100 €  + diritti d'asta  24%

Multiplo su alluminio, es. 2003/2100

cm 55x75

Struttura prospettica

Lotto: 160

Lotto senza cornice

Etichetta della Jabik Multipli, Edizioni I.T.F. Interfindings, Milano e l'opera è stata presentata dalla Galleria d'Arte Cortina, Milano.

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%

Litografia a colori su carta, es. 3/100

cm 73x60

Lotto: 161

Lotto senza cornice

Litografia offset, es. 14/100

cm 33x33

Lotto: 162

Lotto senza cornice

Lotto composto da 10 disegni a matite colorate su cartoncino

cm 64x48 cad.

Racconti del segno

Lotto: 163

Lotto senza cornice

Firma e data in basso a destra in ogni foglio.

Base d'asta: 400 €  + diritti d'asta  24%

Serigrafia su cartoncino

cm 85x70

Composizione Astratta

Lotto: 164

Lotto con cornice

Firmata e datata in basso a destra

Base d'asta: 350 €  + diritti d'asta  24%

Serigrafia su cartoncino, es. Artist proof

cm 98x68

Ciao Picasso

Lotto: 165

Lotto senza cornice

Litografia offset, es. 27/100

cm 33x33

Lotto: 166

Lotto senza cornice

Litografia offset, es. 25/100

cm 33x33

Lotto: 167

Lotto senza cornice

Immagini su richiesta

Serigrafia su carta, es. 25/35

cm 75x55

Lotto: 168

Lotto senza cornice

Tappeto in fibra di cocco, open editions

cm 51x51x4

Spanish Love

Lotto: 169

Lotto senza cornice

Etichetta "Spanish Love, exclusive for Galerie F" sul retro.

Poster su carta

cm 57x72

Gluts

Lotto: 170

Lotto con cornice

Firma stampata.

Manifesto per la mostra presso la Galleria d'arte Leo Castelli, New York in data Novembre 1986.

Serigrafia a colori su carta, es. 28/50

cm 70x50

Lotto: 171

Lotto con cornice

Serigrafia su carta, es. p.a.

cm 60x42

Lotto: 172

Lotto senza cornice

Busta da lettere contenente 9 riproduzioni fotolitografiche ognuna con annullo filatelico

cm 24x33

1994

Vertice del G7, Napoli

Lotto: 173

Lotto senza cornice

Busta da lettere contenente 9 riproduzioni fotolitografiche di opere dell'Artista, ognuna con annullo filatelico, e 8 delle quali raffiguranti i Capi di Stato dei Paesi partecipanti Riproduzioni cm 31x22,5 ciascuna; Busta cm 24,5x33; casa editrice SECAP-Roma al retro. Edizione realizzata in occasione del vertice dei G7 a Napoli tenutosi il 08/07/1994.

1 2 3