Asta 65
1: Friuli Venezia Giulia
Sessione online: Sì
Apertura pre-asta: 02/07/2024 20:00
Stato: ATTIVA
Sessione in sala: Sì
Orario asta in sala: 20/07/2024 16:00
Dora Bassi (1921-2007)
Olio su tela
cm 70x58
Lotto: 81
Lotto con cornice
Base d'asta: 800 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 800 €
Mario Di Iorio (1958-1999)
cm 40x30
1987
Sera
Lotto: 82
Ottima qualità
Base d'asta: 400 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 550 €
Giuseppe Zigaina (1924-2015)
Acquaforte su carta, es. 85/100
cm 46x39, inciso cm. 40,7x35,7
Lotto: 83
Base d'asta: 200 € + diritti d'asta 24%
Giorgio Celiberti (1929)
Tecnica mista su cartone intavolato
cm 70x50
L'ape regina
Lotto: 84
Base d'asta: 700 € + diritti d'asta 24%
Alice Psacaropulo (1921-2018)
Tecnica mista su carta
cm 35x25
Lotto: 85
Affresco su tela
Lotto: 86
Carlo Ciussi (1930-2012)
Acquaforte su carta, es. p.d.a.
cm 59x33, inciso cm. 52,5x17,5
Lotto: 87
Lotto senza cornice
cm 33x33
1985
Lotto: 88
Attuale offerta: 450 €
Albino Lucatello (1927-1984)
cm 700
Lotto: 89
Tracce di craquelè.
cm 50x60
1980
XXXV III
Lotto: 90
Base d'asta: 1.300 € + diritti d'asta 24%
cm 180x22
LV
Lotto: 91
Timbro dell'atelier di Cividale dell'artista sul retro.
Base d'asta: 2.000 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 2.000 €
Acquatinta su carta, es. 62/100
cm 25x50
Lotto: 92
Litografia su carta, es. p.a.
cm 50x50
Lotto: 93
Dedica ad personam in basso al centro.