Norino Martinis (1926-1997)
Olio su tavola
cm 20x40
Lotto: 47
Lotto con cornice
Olio su tela
cm 65x80
Lotto: 49
Luigi Bront (1891-1978)
Olio su cartone
cm 16x22
Piccolo rustico (2 casette)
Lotto: 50
Firma dell'artista, titolo, data sul retro.
Marino Spadavecchia (1909-2004)
cm 25x34
Lotto: 51
Arturo Marion Colavini (1862-1938)
Olio su cartone telato
cm 14x19
Lotto: 52
cm 37x43
Lotto: 53
Giovanni Pico (1953-2016)
cm 43x64
Viaggio infinito
Lotto: 55
cm 38x55
Lotto: 56
cm 22x16
Autunno (Rualis)
Lotto: 57
cm 20x30
Lotto: 58
Sergio Altieri (1930)
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Lotto: 60
Etichetta della Galleria d'Arte Falaschi, Passariano sul retro.
Tonino Cragnolini (1937)
cm 37x47
Lotto: 61
Antonio Maria Guarneri (1953)
cm 40x60
1971
Lotto: 62
Marino Sopracasa (1897-1982)
cm 32x23
Lotto: 63
Angilotto Modotto (1900-1968)
Olio su pannello di legno
cm 43x53
1940
Lotto: 64
Dedica ad personam datata "Marzo 962" sul retro
Prezzo acquisto: 1.000 € + diritti d'asta 24%
cm 46x40
Lotto: 66
Prezzo acquisto: 450 € + diritti d'asta 24%
Luigi Martinis (1924-2016)
cm 23x36
Riflesso nella laguna di Barbana (Grado)
Lotto: 67
Dedica ad personam sul retro.
Emilio Culiat (1902-1998)
Tecnica mista su tavola
cm 40x90
Lotto: 68
Lotto fragile, ritiro in sede.
cm 27x60
Lotto: 69
Antonio Cendamo (1951-2015)
Olio e applicazione su tela
Lotto: 70
Lotto senza cornice