Remigio Giorgiutti (1931)
Olio su tela
cm 70x80
Lotto: 101
Lotto con cornice
Etichetta del Circolo Culturale Rurale 3P di Pordenone sul retro.
Luigi Cappelletti (1911-1997)
Olio su tavola
cm 35x45
Lotto: 103
Giorgio Moldiani (1941-2000)
cm 40x50
Campagna friulana
Lotto: 104
Lotto: 105
Tecnica mista su cartoncino
cm 22x32
1930
Friuli, piovoso
Lotto: 106
Lotto: 107
Lotto senza cornice
cm 17X23
Sera a Belvedere, laguna di Grado.
Lotto: 108
Gastone Furlanis (1926)
cm 50x70
Lotto: 109
Vico Supan (1917-1988)
Lotto unico composto da 2 olii su cartone telato
cm varie misure (2 pezzi)
Lotto: 111
Entrambe le opere sono firmate in basso a sinistra.
Sergio Serper (1942-1995)
cm 26x82
1984
Mareggiata
Lotto: 112
Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista
Etichetta a cura dell'artista sul retro.
Prezzo acquisto: 180 € + diritti d'asta 24%
cm 25x35
Lotto: 114
Lotto: 115
Emilio Culiat (1902-1998)
Tecnica mista su tavola
cm 27x18
Lotto: 117
Lotto fragile, ritiro in sede.
Moldiani (Giorgio Tapparo) (1941-2000)
cm 7x16
Lotto: 118
Lotto: 119
Pino Passalenti (1915-1983)
cm 48x40
Lotto: 121
Bruno Fael (1935-2015)
Composizione
Lotto: 122
cm 41x62
Lotto: 123
Tecnica mista su carta
cm 30x44
Petraia Carsica
Lotto: 124
Il mio Carso
Lotto: 125