Monocromo ad olio su carta
cm 50x34
Lotto: 126
Lotto con cornice
Giovanni Saccomani (1900-1966)
Monotipo su carta
cm 28x25
Tempio Ossario
Lotto: 127
Virgilio Tramontin (1908-2002)
China su carta
cm 23x22
Lotto: 128
Lotto senza cornice
cm 22x27
1936
Lotto: 129
Renzo Tubaro (1925-2002)
Tecnica mista su carta
cm 43x28
1944
Rio San Trovaso
Lotto: 130
Alcune tracce di foxing.
Lajos Markos (1917-1993)
cm 17x26
Lotto: 132
Prezzo acquisto: 180 € + diritti d'asta 24%
Lotto: 133
Gastone Furlanis (1926)
Olio su tela
cm 40x60
Lotto: 134
cm 50x70
Lotto: 135
Lotto: 136
Luigi Castellani (1908-1995)
Olio su tavola
cm 17x63
Lotto: 137
cm 26x17
Lotto: 139
Matita su carta
cm 39x28
1947
Lotto: 140
Firma e data in alto a destra
Lotto: 141
Umberto Degano (1893-1968)
Olio su tela su tavola
cm 22x18
1954
Risveglio al rifugio
Lotto: 142
Dedica al pittore Liusso sul retro.
Otto D'Angelo (1923-2018)
cm 50x40
Lotto: 145
Firma in alto a sinistra
Gianfranco Malison (1933-2004)
Bassorilievo in bronzo
cm diam. 19
Lotto: 146
Tonino Cragnolini (1937)
cm 40x36
Lotto: 147
Sergio Serper (1942-1995)
Tecnica mista su tela
cm. 30x40
Lotto: 148
Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista
Sul retro dedica ad personam
Olio materico su tela
cm 50x60
1985
Le grandi ali
Lotto: 149