Carlo Ciussi (1930-2012)
Acquaforte su carta, es. p.d.a.
cm 59x33, inciso cm. 52,5x17,5
Lotto: 87
65a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Lotto senza cornice
Albino Lucatello (1927-1984)
Olio su tela
cm 700
Lotto: 89
Lotto con cornice
Tracce di craquelè.
Prezzo acquisto: 700 € + diritti d'asta 24%
Acquatinta su carta, es. 62/100
cm 25x50
1980
Lotto: 92
cm 60x80
Sera sulla Senna, Parigi (Pont Marie)
Lotto: 1
Gina Roma (1914-2005)
cm 30x40
Lotto: 3
Olio su tavola
cm 35x50
Egg am see (Lago Fakersee, Austria)
Lotto: 4
cm 50x60
anni '50
Controluce a Lutry (Losanna. Svizzera)
Lotto: 5
Timbro della Galleria Il Camino, Roma sul retro.
Olio su cartone telato
cm 40x50
anni '70
Mattino a Sololà (Guatemala)
Lotto: 6
cm 60x50
1958
Petit Sablon (Bruxelles)
Lotto: 8
Giovanni Pico (1953-2016)
Lotto: 10
cm 28x35
Nevicata
Lotto: 12
Vittore Antonio Cargnel (1872-1931)
cm 10x17
Lotto: 13
Augusto Culos (1903-1975)
cm 20x30
Lotto: 14
cm 28x45
Lotto: 18
Dedica ad personam sul retro.
1960'
Lotto: 20
Lenci Sartorelli (1926)
cm 50x70
Lotto: 21
Etichetta "XII° Premio Copparo di Pittura" sul retro.
Vittorio Basaglia (1936-2005)
cm 70x70
1985
Lotto: 22
Piega in basso a sinistra.
Sergio Altieri (1930)
Lotto: 23
Lotto: 24
Tracce di craquelé.
cm 55x40
Lotto: 27
Tracce di craquelé