Luigi Martinis (1924-2016)
Olio su tavola
cm 20x45
Lotto: 46
Lotto con cornice
Norino Martinis (1926-1997)
Olio su tela
cm 65x80
Lotto: 49
Marino Spadavecchia (1909-2004)
cm 25x34
Lotto: 51
cm 37x43
Lotto: 53
Giovanni Pico (1953-2016)
cm 43x64
Viaggio infinito
Lotto: 55
cm 38x55
Lotto: 56
cm 22x16
Autunno (Rualis)
Lotto: 57
cm 20x30
Lotto: 58
Tonino Cragnolini (1937)
Tecnica mista su carta
cm 37x47
Lotto: 61
Marino Sopracasa (1897-1982)
cm 32x23
Lotto: 63
Emilio Culiat (1902-1998)
Tecnica mista su tavola
cm 40x90
Lotto: 68
Lotto fragile, ritiro in sede.
cm 27x60
Lotto: 69
Antonio Cendamo (1951-2015)
Olio e applicazione su tela
cm 50x70
Lotto: 70
Lotto senza cornice
cm 30x40
Lotto: 71
cm 70x60
Lotto: 72
Lotto: 73
Ignazio Doliach (1932)
cm 100x70
Lotto: 74
Mario Baldan (1933-1996)
Scultura in terracotta dipinta
cm 17x13x11
Lotto: 78
L'opera presenta un piccolo restauro alla base, piccole mancanze sul collo del vaso. Lotto fragile, ritiro in sede.
Massimo Poldelmengo (1964)
Tecnica mista su base fotografica su cartoncino
cm 50x40, opera cm. 30x20
1992
Lotto: 80
Conferma verbale di autenticità a cura dell'artista.
Mario Di Iorio (1958-1999)
Carboncino su carta
cm 35x25
1987
Lotto: 81